Contatti

Vuoi saperne di più sui prodotti e i servizi di Soluzione Informatica? Compila il form qui sotto. Saremo lieti di rispondere alle vostre richieste!

Privacy Policy

12 + 15 =

Per saperne di più sui prodotti e i servizi di Soluzione Informatica, compila il form qui sotto. Saremo lieti di rispondere alle vostre richieste!

Privacy Policy

11 + 12 =

Indirizzo

via Monviso 30

21015 Lonate Pozzolo (VA)

(+39) 0331301655

home@soluzioneinformatica.it

solinfopec@legalmail.it

Seguici su:

VI PRESENTIAMO IL TEAM:

 

RENZO FORNI

Reparto Commerciale

Alberto Forni

Alberto Forni

Responsabile tecnico/commerciale aziende
0331-301655 (int.1)
348-3111910
forni.a@soluzioneinformatica.it

Michele Allegra

Michele Allegra

Responsabile tecnico/commerciale aziende
0331-301655 (int.1)
348-4532603
allegra.m@soluzioneinformatica.it

Raffaella Forni

Raffaella Forni

Responsabile tecnico/commerciale Enti
0331-301655 (int.2)
349-2143202
forni.r@soluzioneinformatica.it

Alberto Forni

Alberto Forni

Responsabile tecnico/commerciale aziende 0331-301655 (int.1)
348-3111910
forni.a@soluzioneinformatica.it

Michele Allegra

Michele Allegra

Responsabile tecnico/commerciale aziende
0331-301655 (int.1)
348-4532603
allegra.m@soluzioneinformatica.it

Raffaella Forni

Raffaella Forni

Responsabile tecnico/commerciale Enti
0331-301655 (int.2)
349-2143202
forni.r@soluzioneinformatica.it

Reparto Comunicazione

Michela Innocenti

Michela Innocenti

Responsabile comunicazione
334-6328016
innocenti.m@soluzioneinformatica.it

 

 

Assistenza clienti e fornitori

Rosella Palman

Rosella Palman

Responsabile assistenza clienti
0331-301655 (int.3)
337-1151429
palman.r@soluzioneinformatica.it

Liliana Croci

Liliana Croci

Responsabile ordini clienti/fornitori
0331-301655 (int.4)
croci.l@soluzioneinformatica.it

Reparto Amministrativo

Nicola Dal Sasso

Nicola Dal Sasso

Responsabile reparto amministrativo
0331-301655 (int.5)
dalsasso.n@soluzioneinformatica.it

Flora Sartirani

Cinzia Genoni

Alessandro Zaro

Reparto Web

Michela Gorla

Michela Gorla

Responsabile Web Designer
gorla.m@soluzioneinformatica.it

emanuele grittini

emanuele grittini

Full Stack Developer

Reparto Sistemistico

Marco Rellecati

Marco Rellecati

Responsabile sistemista
rellecati.m@soluzioneinformatica.it

ROBERTO GHIOLDI

ROBERTO GHIOLDI

Responsabile di progetto
ghioldi.r@soluzioneinformatica.it

 

Alessandro Macaluso

Lorenzo Agostini

Reparto Tecnico

Walter Mionti

Walter Mionti

Responsabile tecnico
mionti.w@soluzioneinformatica.it

Vittorio Cristiano

Vittorio Cristiano

Responsabile gestione stampa
cristiano.v@soluzioneinformatica.it

Luca Obbligato

Nicola Guarino

Boiken begeja

Paolo Forni

Giorgio Stefanazzi

Adriano Laugelli

Laboratorio

Logistica

Josef Baffioni

mauro riva